Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маккейн потребовал лишить Россию ЧМ-2018 по футболу, ФИФА ответила отказом

Маккейн потребовал лишить Россию ЧМ-2018 по футболу, ФИФА ответила отказом


Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) вновь ответила отказом на призыв группы американских сенаторов лишить Россию права принять чемпионат мира по футболу в 2018 году.

«История показывает, что бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем», — приводит Accosiated Press комментарий директора ФИФА по коммуникациям Делии Фишер.

Представитель ФИФА подчеркнула, что в организации полагают, что «чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И ФИФА считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России».

Таким образом, призыв Джона Маккейна и еще 12 сенаторов к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру организовать экстренное заседание ФИФА и рассмотреть возможность переноса ЧМ-2018, который американские политики направили в международную организацию 31 марта, оказался отвергнут.

Напомним, это уже не первая попытка американских политиков добиться переноса ЧМ-2018 из России в другую страну. В марте 2014 года сенаторы Марк Кирк и Дэн Коутс также требовали от президента ФИФА отменить проведение ЧМ-2018 в России, а также приостановить членство РФ в организации, однако ФИФА также ответила отказом.