Регистрация    Войти
Авторизация
» » "КиберБеркут" представил сведения о причастности СБУ к взрыву автобуса под Волновахой

"КиберБеркут" представил сведения о причастности СБУ к взрыву автобуса под Волновахой


"КиберБеркут" представил сведения о причастности СБУ к взрыву автобуса под Волновахой. Полученные хакерами документы свидетельствуют, что украинские спецслужбы пытались свалить вину за теракт на ополченцев ДНР. Взрыв автобуса под Волновахой организован Службой безопасности Украины, доказала группа хакеров "КиберБеркут".

Хакеры опубликовали на своем сайте письма и шифрограммы Антитеррористического центра СБУ, подтверждающие то, что теракт около украинского блокпоста 13 января мог быть спланирован и осуществлен Управлением СБУ в Донецкой области – после теракта силовики отчитались перед начальством о том, как они использовали гибель 12 человек в политических целях. В письме с грифом «Секретно», датированном 13 января, первый замглавы СБУ Василий Грицак дает указание начальнику центра «А» Антитеррористического центра СБУ полковнику Г.И. Кузнецову осуществить провокацию с целью дальнейшего обвинения ополченцев Донецкой и Луганской народных республик в гибели мирных жителей.

В письме с грифом «Секретно», датированном 13 января, первый замглавы СБУ Василий Грицак дает указание начальнику центра «А» Антитеррористического центра СБУ полковнику Г.И. Кузнецову осуществить провокацию с целью дальнейшего обвинения ополченцев Донецкой и Луганской народных республик в гибели мирных жителей.

– Прошу спланировать и доложить предложения по проведению мероприятий провокационного характера, результаты которых могут привести к обвинению боевиков «ДНР» и «ЛНР» в гибели гражданского населения. Отдельно требую доложить про использование подразделений ЦСО «А» региональных органов СБ Украины, – пишет Василий Грицак.

В одной из шифрограмм, которая следует уже из СБУ Донецкой области в Киев, а также в Краматорск начальнику штаба и заместителю руководителя АТЦ при СБУ генерал-майору Маликову, сотрудники донецкого управления СБУ докладывают, что уже осуществили "пропагандистские мероприятия по формированию необходимого информационного воздействия на население Украины". Далее идет перечисление публикаций в СМИ, где ополченцев обвиняют в обстреле автобуса".