Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новости Крыма за 16.01.2015

Новости Крыма за 16.01.2015


— На ремонт дорог в Евпатории необходимо более 465 млн рублей. Об этом сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов. По словам главы администрации, работы по проектированию капитального ремонта и реконструкции внутригородских дорог начнутся с февраля 2015 года. «Сначала займемся девятью основными дорогами нашего города, я имею в виду практически все наши крупные улицы, а также дороги вдоль дачных кооперативов. Планируем, что полномасштабные работы стартуют уже осенью», — подчеркнул он.

— За три минувших года число автомобилей в крымской столице увеличилось на 45%. Об этом сообщил начальник отдела ГИБДД по г.
Симферополю Анатолий Зуев. «Если по статистике, допустим, 2011 года у нас на территории Симферополя было зафиксировано 100 тысяч единиц транспорта, то сейчас их уже 145 тысяч», — уточнил он. В то же время, добавил А.Зуев, увеличение количества авто не привело к росту числа ДТП в праздничные дни. Начальник симферопольской Госавтоинспекции объяснил это тем, что многие автомобилисты предпочли оставлять машины дома в связи с плохими погодными условиями.

— Жителей Крыма призвали активно принимать участие в формировании добровольческих отрядов для спасения людей в горно-лесной зоне полуострова. Об этом журналистам в Симферополе заявил первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шляков. По его словам, к началу курортного сезона в Крыму будут усилены подразделения спасателей, в том числе и в горной местности. «Однако мы не сможем возле каждой горы поставить спасателя. Поэтому необходимо искать другие пути достижения безопасности, как, например, добровольческие организации по примеру Российского союза спасателей», – отметил Шляков.

— Полиция массово проверяет автобусы в Крыму. Оперативно-профилактические мероприятия под названием «Автобус», одной из целью которых является снижения аварийности на пассажирском транспорте, проводятся в Республике Крым до 20 января. Об этом сообщила в четверг пресс-служба МВД по РК.