Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самопровозглашенный украинский поп требует признать ЛНР и ДНР террористическими организациями

Самопровозглашенный украинский поп требует признать ЛНР и ДНР террористическими организациями


Как и следовало ожидать, после провокации с расстрелом гражданского автобуса под Волновахой из всех щелей в эфиры полезли нацистские шавки с уготованным обличением и требованием распять Ополчение. После условно легитимного Порошенко на экранах Украины появился авторитет такого же сорта - самопровозглашенный «Патриарх Киевский и всея Руси-Украины» Филарет, он же Денисенко.

Украинский главпоп с полным негодования лицом требует признать Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Означенное заявление он адресовал странам-членам Евросоюза, ООН, ОБСЕ, США, Канаде в связи с последними событиями в Волновахе: накануне в городе произошел обстрел автобуса, в результате чего погибли 12 человек. Филарет окрестил произошедшее «позорным и кровавым поступком» и обвинил в этом силы ополчения.

«Терроризм не имеет оправдания ни в какой форме и ни под какими лозунгами. Это есть зло, которое должно не только быть морально осуждаемое, но и наказано согласно украинского и международного законодательства», — цитируют своего попа украинские СМИ.

В своей речи он потребовал от западных стран и организаций признать ДНР, ЛНР и всех, кто сражается на их стороне террористами и террористическими организациями, а государства и организации, поддерживающие республики, — спонсорами терроризма.

Трагедия под Волновахой произошла днем 13 января рейсовый автобус «Злотоустовка — Донецк» попал под артиллерийский обстрел. В результате обстрела погибли 12 человек. Позже эксперты Минобороны ДНР заявили, что автобус вблизи города обстреляли из автомата или пулемета, а не из артиллерии. Спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин, в свою очередь, сообщил, что у ополченцев попросту нет возможности обстреливать блокпост, на котором произошла трагедия - ни со стороны Тельманово, ни со стороны Еленовки.