Регистрация    Войти
Авторизация
» » Достижение революции: Заказное убийство всего за 2000 гривен

Достижение революции: Заказное убийство всего за 2000 гривен


Прокуратурой Черниговской области направлено в суд обвинительный акт в отношении лица, заказавшего в сентябре этого года умышленное убийство заместителя командира спецбатальона "Чернигов" и готовившего исполнителя к совершению этого преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводилось СУ УМВД Украины в Черниговской области, процессуальное руководство осуществлялось прокуратурой Черниговской области.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый, который решил организовать убийство на почве личных неприязненных отношений, договорился о его совершении с потенциальным исполнителем, поставив условия, в которых отметил способ, место и время убийства. Кроме этого, чтобы избежать резонанса, предложил замаскировать убийство под ограбление.

Позже он передал этому исполнителю 2000 гривен, фотографию и адрес потенциальной жертвы и пистолет с патронами.

Гражданин, которому это лицо предлагала убить человека, с целью недопущения преступления обратился в правоохранительные органы. Заказчик преступления был задержан работниками милиции при передаче оружия.

Его будут судить по ч. 3 ст. 27 ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115 и Уголовного кодекса Украины (за организацию приготовления умышленного убийства по заказу) и ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение, ношение, хранение, передачу огнестрельного оружия и боеприпасов).
Заказчику убийства грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно.



КОММЕНТАРИИ (1)