Регистрация    Войти
Авторизация
» » Братьям Навальным дали по 3,5 года: Алексею — условно, Олегу — реальный срок

Братьям Навальным дали по 3,5 года: Алексею — условно, Олегу — реальный срок


Москва, 30 декабря. Братьям Навальным, которые проходят по делу «Ив Роше», огласили приговор. Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима, Алексей Навальный – 3,5 года условно.

Заседание в Замоскворецком суде столицы началось в 9.29 мск, когда в зал зашла судья. Уже спустя две минуты она объявила, что братья виновны. Тем не менее, реальный срок получил брат оппозиционера Алексея Навального Олег, ему дали 3,5 года колонии общего режима. Алексей получил 3,5 года условно.

Кроме того, Олегу Навальному присудили 500 тыс. руб. штрафа. С Алексея Навального постановили взыскать 4,8 млн руб. по гражданскому иску.

Из зала суда также сообщают, что Алексей Навальный останется под домашним арестом до вступления в силу приговора.

Алексей Навальный и его брат Олег выступали главными фигурантами в деле о краже 26 млн рублей у французской компании «Ив Роше». Обоим были предъявлены обвинения в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Ранее Алексей Навальный был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Тогда политик так же, как и сейчас, отвергал все обвинения.

19 декабря в Замоскворецком суде российской столицы закончилось рассмотрение дела «Ив Роше». Гособвинитель просила приговорить Алексея Навального к девяти годам колонии по делу «Ив Роше», а с учетом приговора по «Кировлесу» — дать ему 10 лет колонии общего режима. Для его брата Олега прокурор попросила восемь лет колонии общего режима. Оглашение приговора было назначено на 15 января, но 29 декабря стало известно, что приговор огласят 30 декабря.