Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Автомайдан» нашел дворец Яценюка и привез ему «черную метку»

«Автомайдан» нашел дворец Яценюка и привез ему «черную метку»


Вчера к дому премьера Яценюка прирулил «Автомайдан». Поскольку особняк Сени-Кролика находится рядом с «Межигорьем», в селе Новые Петровцы, то дорожка туда накатана: год назад колонны автомайдана постоянно ездили в «гости» к Януковичу, а некоторые - вроде шизофренички Черновол, еще и лезли на забор к президенту.

И вот, год спустя, Автомайдан решил реконструировать события годичной давности, проведя митинг возле дома Яценюка. Правда, участников акции было немного: благодаря умелому менеджменту главы Кабмина, бензин в Украине дорог, и несмотря на падение мировых цен на нефть, его стоимость продолжает расти. Те же автомайдановцы, которым все же выдали талоны на бензин (наивно думать, что это душевный порыв самоорганизовавшихся водителей), развернули под «хатынкой» Арсения плакаты с надписями: «Правительство Майдана - не берет взяток, не живет во дворцах».

«Автомайдановцев» встретила жена премьера Тереза, пригласив их во двор - в дом, естественно, свидомых не допустили, что бы, как говорил профессор Преображенский, «не наследили на персидских коврах». Активисты заявили, что приехали напомнить о том, что большинство требований Майдана до сих пор не выполнено. Они хотели бы быстро увидеть, как в стране начнется люстрация, борьба с коррупцией, а виновные в гибели активистов Евромайдана попадут за решетку. Также участник пикета требовали закрыть границу с Россией.

На самом деле, акция «приедь в гости к премьеру» - чистой воды пиар, призванный не столько "потроллить" Яценюка в день принятия «бюджета смерти», сколько напомнить об Автомайдане, который полностью дискредитировал себя после событий на Бориспольской трассе, когда автомайдауны вместе с бойцами «Айдара» отметелили пассажиров машины (в том числе и беременную женщину), за то, что те, спеша в аэропорт, пытались обогнать труповозку с «гэроями, що нэ вмырають». Поэтому автомайданщики во главе с пиар-асом Поярковым напоминают о себе и своей основной миссии: контролировать «новую панду». Заодно, отрабатывают навыки для будущего Майдана – в стране государственных переворотов, мальчики по вызову на своих авто всегда будут при деле.