Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турецкое судно затонуло в Адриатическом море после столкновения

Турецкое судно затонуло в Адриатическом море после столкновения


Столкновение двух турецких торговых судов произошло примерно в миле от итальянского порта Равенны.

Как сообщают итальянские СМИ, в результате одно из судов затонуло. На борту находились 11 членов экипажа, трое из них пропали без вести, еще четверо извлечены из воды, трое находятся в море, ими занимается береговая охрана.
Причиной происшествия, предположительно, могла стать плохая видимость.

В операции по спасению был задействован вертолет. Работу спасателей затрудняют погодные условия. На пристани спасенных пострадавших при кораблекрушении ожидают несколько карет скорой помощи.

Еще одно крупное происшествие случилось в Адриатическом море неподалеку от острова Керкира. Там загорелся итальянский паром с 466 пассажирами на борту, включая членов экипажа.

Около 6 часов утра по местному времени (в 07.00 мск), когда паром Norman Atlantic находился в 33 морских милях от греческого острова Отони, в грузовом отсеке, где находятся автомобили, вспыхнул пожар.
На борту находились 56 членов экипажа и 411 пассажиров, среди которых 22 итальянца и 34 грека. Спасательные служба приступили к эвакуации, однако, очевидцы сообщают, что мест в шлюпках на всех не хватило, и несколько человек прыгнули в воду. На помощь терпящему бедствие парому направлены три судна.