Регистрация    Войти
Авторизация
» » Александр Захарченко поздравил детей с наступающим Новым годом

Александр Захарченко поздравил детей с наступающим Новым годом


Сегодня в Донецке, в здании цирка «Космос», состоялся праздничный концерт для детей. Мероприятие было организовано под патронатом Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко при поддержке Министерства образования и науки ДНР, Министерства труда и социальной политики, Министерства культуры.

«В этот день мы собрались не для того, чтобы обсуждать военные вопросы. Мы собрались для того, чтобы поздравить самое дорогое, что у нас есть – это наши дети. Это наша надежда, вера в будущее, это наша отрада. Ради них можно горы свернуть», – сказал Александр Захарченко перед началом концертной программы.

Глава ДНР заявил, что из Российской Федерации прибыла гуманитарная помощь, которая включает в себя более 100 тыс. детских подарков. Такое же количество подарков собрали донецкие предприниматели.

«Мы постараемся сделать все, чтобы эти новогодние праздники, первые новогодние праздники в Донецкой Народной Республике, дети встретили счастливо, с улыбками и радостью. Будут организованы утренники, представления возле елок. Всем будут переданы подарки», – продолжил он.

Александр Захарченко также отметил, что в условиях войны самое главное обеспечить безопасность детей.