Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье 1200 зрителей собрали целых 2 (!) гривны в помощь беженцам с Донбасса.

В Запорожье 1200 зрителей собрали целых 2 (!) гривны в помощь беженцам с Донбасса.


В Запорожье 1200 зрителей собрали целых 2 (!) гривны в помощь беженцам с Донбасса. ЕдинаУкраина?

В прошедшие выходные руководство украинской футбольной Премьер-лиги организовало акцию «Поможем переселенцам вместе». Целью акции был сбор средств на каждом из семи матчей 10-го тура футбольного чемпионата страны для финансовой помощи беженцам с Донбасса, уехавшим на Украину.

Особенно отличились гуманизмом и состраданием к беженцам, вынужденным покинуть свои дома из-за силовой операции, проводимой Киевом на Донбассе, зрители в Запорожье, где на поле стадиона «Славутич-Арена» встречались номинальный хозяин «Заря» (Луганск) и «Днепр» (Днепропетровск).

1200 болельщиков, пришедших посмотреть поединок вживую (именно такое количество зрителей зафиксировано в итоговом протоколе матча на официальном сайте Премьер-лиги), собрали в общей сложности аж две (!) гривны.

"К нашему стыду, на помощь было собрано всего две гривны. Поэтому было принято решение, что та сумма денег, которая была получена клубом от продажи билетов матча „Заря“ — „Днепр“ пойдет на поддержку этой акции. И футболисты тоже собрали определенные средства, которые пойдут на поддержку этой акции», — заявил Сергей Рафаилов, генеральный директор луганского футбольного клуба «Заря».