Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между Днепропетровском и Полтавой расстреляли инкассаторский автомобиль, погибли 4 человека

Между Днепропетровском и Полтавой расстреляли инкассаторский автомобиль, погибли 4 человека


На границе Днепропетровской и Полтавской области расстреляли инкассаторский автомобиль, в результате погибли 4 человека.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

30 октября в 00.10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО в Днепропетровской области поступило сообщение о том, что неподалеку от с. Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги, — говорится в сообщении.

На месте происшествия был найден обгоревший автомобиль Volkswagen Т-5, в котором находились 3 обгоревших тела, и возле водительской двери тело еще одного мужчины. Среди погибших 2 сотрудника УГСО и 2 инкассатора банка. Кроме того, при обследовании на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, характерные для выстрелов из гранатомета.

Сейф в грузовом отсеке автомобиля открыт, деньги отсутствуют. Сумма ущерба устанавливается, — добавили в МВД. Сейчас на территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план «Сирена». Принимаются меры для установления обстоятельств преступления и задержания нападавших.

По данному факту следственным отделом Царичанского райотдела милиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по п.6 п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.