Регистрация    Войти
Авторизация
» » Партия «За лучшую Венгрию» призывает прекратить поддержку Киева, осуществляющего геноцид жителей Донбасса

Партия «За лучшую Венгрию» призывает прекратить поддержку Киева, осуществляющего геноцид жителей Донбасса


Мартоном Дёньдёши, который является депутатом венгерского парламента и зам председателя Комитета по иностранным делам парламента ВР на пресс-конференции заявил: Партия Jobbik «За лучшую Венгрию» обеспокоена сообщениями о боях вокруг Донецка и Луганска, учитывая тот факт, что в последнее время в мире произошло несколько конфликтов (балканские войны, боевые сражения в Сирии и в Ираке-в настоящее время), главной жертвой которых является мирное население.

Принимая во внимание тревожные новости, которые приходят из восточной Украины, партия «За лучшую Венгрию», 4 июля подала инициативу по осуждению геноцида, который осуществлялся Киевским руководством. Особенно, мы сожалеем, что наше предложение не было поддержано Комитетом Парламента по иностранным делам, потому что в областях, которые оставила украинская армия найдены места массового захоронения, которые указывают, что подтверждает наше беспокойство.

Хотя мы знаем, что с современными конфликтами можно бороться с помощью СМИ, мы считаем такой подход неприемлемым, тем более, что о случаях массового захоронения западные СМИ вообще не информировали, об этом мы узнаем только благодаря российским источникам.

Учитывая факты — очень трудно объективно проинформировать, как пострадали мирные жители в ДНР и ЛНР, «За лучшую Венгрию» призывает ООН, ОБСЕ, Международный Красный Крест и все основные международные организации, доказать расследованиями то, что жители Донецкой и Луганской области пострадали в результате боевых действий — против них были осуществлены гуманитарные преступления. «Jobbik» также считает важным, что в российских новостях показаны массовые захоронения, которые вышеперечисленные организации должны расследовать и дать объективную информацию об этом.

«Йоббик» также призывает венгерское правительство прекратить поддержку агрессивной и безответственной евроатлантической военной политики и просит отказаться от украинской территориальной иллюзорной позиции, именно потому, что политика официального Киева делает единство Украины невозможным. Правительство, которое нападает на собственных граждан с применением вооружённой силы теряет легитимность, страна идет к распаду. Мы призываем правительство Венгрии и дипломатию, стоящую на позициях принципиальной системы ценностей, выступить против целого ряда нарушений прав человека и не поддерживать правительство, которое встало против своего народа!



КОММЕНТАРИИ (1)