Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка с фронтов: идут артиллерийские дуэли

Сводка с фронтов: идут артиллерийские дуэли


Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Вчера между Богоявленкой и Елизаветовкой (район западнее Марьинки) накрыли оккупантов знатно из артели. По предварительной информации, у карателей потери, как в свое время при накрытии в Приграничной Дуге. Шутка ли — 40 минут их колошматили.

По вчерашним пострелушкам у г. Счастье (ЛНР) — сегодня оккупанты признали потерю в результате этого одного танка Т-64. Значит, были и другие потери.

О! знаменитые бегуны — террбат «Черкассы» (в свое время в полном составе убежали во время передислокации на Донбасс) все же удалось выпихнуть на фронт. Как раз под Донецк. И вчера у них 2 погибших офицера нарисовалось.

14 террбат «Черкассы» был придан для усиления вернувшейся 72-й мехбригаде, которая стоит от Волновахи до Донецка. Им, кстати, после дезертирства, выделили и БТР и джипы (5 штук) и тяжелое вооружение. Но все что-то не так идет. Видать — что-то в консерватории».

Немного о фронте, о котором мало говорят:

На Лисичанском направлении почти час обстреливали (вели ответный огонь — ред.) украинские войска из Кировского и Стаханова — накрыли их в балке (яру), где они как раз лагерь разместили.

До обеда после обстрела Первомайска начали карать карателей в Попасной — накрыли из артели (в основном Град-1П) блокпост нацгадов у въезда в город, затем — их артель у поселка Орехово.

Морщат оккупантов в их опорном пункте между Троицким и Калиново.