Регистрация    Войти
Авторизация
» » 300 бойцов батальона «Донбасс» хотят перейти в партизанские отряды при Минобороны

300 бойцов батальона «Донбасс» хотят перейти в партизанские отряды при Минобороны


«Мы приняли решение перейти под Минобороны в партизанские отряды, учебные центры», — заявил командир отдельного подразделения «Купол».

Около 300 человек из отдельного подразделения «Купол» при батальоне «Донбасс» хотят перейти в партизанские отряды при Минобороны. Об этом заявил командир отдельного подразделения «Купол» при батальоне «Донбасс» Виктор Дегтярев. «У меня сегодня около 300 человек собрано, которые участвовали и воевали от так называемой Национальной гвардии резервистами. Мы приняли решение перейти под Минобороны в партизанские отряды, учебные центры, как угодно. И воевать с настоящим оружием: минометами, танками, с чем мы умеем, а не с пулеметиками и автоматиками», — заявил Дегтярев.

Однако, по словам Дегтярева, от руководства поступают угрозы, что в таком случае бойцы батальона не получат статус участников АТО. «Были сказаны такие нормальные слова, не хочу говорить кем, но руководством, не хочу никого оскорблять в эфире и обежать, но руководством, назовем его так. Они сказали, что если твое подразделение перейдет на этот полигон или на тот полигон под систему МВД, в которой как бы мы воевали, мы ж в Национальной гвардии в системе МВД, тогда вы получите участников АТО, вы получите денежное вознаграждение. Если вы уйдете под Министерство обороны, вы ничего не получите», — отметил он.




КОММЕНТАРИИ (1)