Регистрация    Войти
Авторизация
» » Немецкие туристы проигнорировали украинскую блокаду Крыма

Немецкие туристы проигнорировали украинскую блокаду Крыма


Корабль Ocean Majesty вместе с почти 500 пассажирами зашел в порт Ялты на полуострове Крым – несмотря на украинское эмбарго и соответствующие рекомендации для путешествующих, сообщаетcя на сайте немецкой телерадиокомпании NDR.
В среду круизный лайнер стоял в порту Ялты целый день, и большинство гостей на его борту использовали это время для прогулки по городу или даже для экскурсии по Крыму, который всего несколько месяцев назад присоединила Россия, напоминается в статье.
Сам корабль принадлежит греческой судоходной компании, однако зафрахтован он немецкой туристической компанией Hansa Touristik. Так что практически все пассажиры - скорее всего немцы, предполагает NDR.

Как отмечает телеканал, Украина - после присоединения Крыма к России - ввела эмбарго, которое распространяется и на все порты полуострова. Судоходные компании призывают избегать захода в эти порты, иначе их внесут в так называемый «черный список» и могут задержать в другом порту.

Кроме того, Украина призвала и другие государства поддержать этот бойкот. Так, Министерство иностранных дел Германии настоятельно советует своим туристам воздержаться от поездок в Крым, сообщается на сайте NDR.

Почему Hansa Touristik несмотря на все это все-таки направила корабль в порт Ялты – непонятно, отмечается в статье. NDR обратилась в туристическую компанию с просьбой разъяснить ее позицию по этому вопросу, однако руководство оказалось недоступно.

Круиз Ocean Majesty по Черному и Средиземному морям уже подходит к концу, во вторник туристический лайнер зайдет в порт Венеции, отмечает NDR.