Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко считает успешными свои первые 100 дней на посту мэра Киева

Кличко считает успешными свои первые 100 дней на посту мэра Киева


Киевский городской голова Виталий Кличко считает успешной деятельность своей команды в течение первых 100 дней своего пребывания в должности мэра столицы.

"Я уверен, что могу отчитаться, если говорить о боксерской терминологии – о первом раунде: за эти 100 дней, в нелегком бою наша команда победила", - заявил В.Кличко в среду, отчитываясь о результатах действия своей команды за 100 дней.

Он подчеркнул, что в момент прихода на должность мэра, в Киеве была полностью разрушена вертикаль власти, дефицит бюджета составлял более 20%.

"Мы сделали аудит, мы знаем, что происходит в городе и имеем планы на следующие 100-200-300 дней", - сказал мэр.

Так, по его словам, в сфере землеустройства лишь 17% земельных участков оформлены официально, в связи с чем потери бюджета от платы за землю составляют ежегодно более 5 млрд грн.

В.Кличко подчеркнул, что в течение последнего периода Киевсовет практически не работал, и сейчас накопилось около 3 тысяч кадастровых дел по земельным участкам, которые Киевсовет должен в срочном порядке рассмотреть.

Городской голова также заявил, что в ближайшее время возобновятся земельные аукционы, и ожидаемые поступления от их проведения составят около 0,5 млрд грн.

Одним из достижений В.Кличко также назвал работу по упорядочению МАФов.

По его словам, уже демонтировано более 350 незаконно установленных МАФов. Упрощенный порядок оформления документации по ним позволит привлечь в бюджет значительные суммы.

В.Кличко подчеркнул, что первоочередной своей задачей он видит борьбу с коррупцией. С этой целью с 1 ноября заработает сайт, на котором будет отражены все объекты хозяйственной деятельности, в частности земля, имущество, инвестиционные конкурсы.

По словам мэра, уже в следующем году поступления в бюджет города от инвестиционной деятельности составят около 1 млрд грн.

В заключении В.Кличко призвал киевлян вместе решать все наболевшие проблемы.

"Один я сделать много не могу – только вместе мы сможем навести порядок", - заявил В.Кличко.



КОММЕНТАРИИ (1)