Регистрация    Войти
Авторизация
» » Советник Авакова: Запад отказался помогать Украине

Советник Авакова: Запад отказался помогать Украине


Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко написал на своей странице в «Фейсбуке», что перемирие и признание особого статуса Луганской и Донецкой народных республик – это вынужденный шаг со стороны Киева. Он добавил, что иначе бы страны Запада отказались помогать Украине.
– Это шаг, обусловленный нашей слабостью в военном и техническом отношении. На Украине не производятся ни патроны, ни снаряды, ни ракеты для систем залпового огня, а наши военные самолеты на девяносто процентов – это просто хлам, который мы даже не в состоянии отремонтировать, – пишет Геращенко.

По словам советника, киевские политики, в том числе национал-демократы, перессорились между собой из-за второстепенных вопросов, в то время как разрушалась и без того хилая система безопасности и обороны страны.

Напомним, 16 сентября Верховная рада Украины приняла закон об особом статусе Донбасса, который предлагается ввести сроком на три года. Он предполагает установление особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Источник: Lifenews