Регистрация    Войти
Авторизация
» » В апреле российский десант высадится в Арктике!

В апреле российский десант высадится в Арктике!

В опаснейших условиях пройдут новые апрельские учения Воздушно-десантных войск России. Аномально холодная температура заполярья, дрейфующие льды, полярный день, бесконечная снежная пустыня встретят российских военнослужащих.

Зато приобретенный опыт и знания позволят десантникам остаться в живых в самых трудных условиях в случае ведения боевых действий в подобных обстоятельствах. Ведь выполнить боевое задание и выжить – это главная задача десантника.

Для проведения учебных мероприятий гуманитарно-спасательного характера в Арктике заготовлены специальные комплекты обмундирования. Они практически невесомые, не стесняющие движений, сохраняющие комфортные условия даже в случае понижения температуры до минус 50 °C. Одежда имеет высокие маскировочные качества, она совершенно незаметна на снегу.

Подобных мероприятий в Российской армии ни по масштабности, ни по количеству задействованного личного состава, ни по вводным, ни по месту проведения до этого времени не производилось ни разу. В учениях будут задействованы транспортные войска Министерства обороны и Русское Географическое общество.