Регистрация    Войти
Авторизация
» » В КРЫМУ ПРОШЛИ СБОРЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ "ВЫМПЕЛ"

В КРЫМУ ПРОШЛИ СБОРЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ "ВЫМПЕЛ"


С 15.07.15 по 30.07.15 в Республике Крым РФ прошли летние палаточные сборы «Вымпел» среди воспитанников военно-патриотических, спортивных клубов ДНР. Организованы данные сборы были Министерством молодежи спорта и туризма совместно с Донцкой Общественной молодежной организацией «Остров свободы» при поддержке Совета Балаклавского муниципального округа РФ и ООО «Крымский горный клуб ЛТД». В сборах приняли участие 40 воспитанников ВПСК из Докучаевска, Амвросиевки и Донецка в возрасте от 12 до 20 лет.

Палаточные сборы проводились в два этапа:
На первом этапе с 16.07.15 – 20.07.15 размещение палаточного лагеря было проведено на территории туристической базы Эски-Кермен.

Представители туристической базы провели ребятам экскурсию по древнему пещерному городищу Спикер Мен и провели краткий исторический экскурс об истории данной местности,

Ребята приняли участие в совместной археологической экспедиции по раскопкам пещерного городища.

Также воспитанники ВПСК посетили мужской монастырь Мармара Салмы и оказали помощь монахам в возрождении монастыря и сборе дров на зиму.

В завершении первого этапа автор-исполнитель Владимир Пшеничный, который тоже принимал участие в сборах, для ребят и археологов исполнил авторские песни в рамках концерта «Защитник Донбасса!»

На втором этапе с 20.07.15 по 28.07.15 летние палаточные сборы были перенесены в бухту Ласпи мысс Ай-Йа на территорию кемпинга Куш-Кая ООО «Крымский горный клуб ЛТД», где ребята провели уборку заповедной зоны и обустроили лагерь на территории кемпинга,а после продолжили свои благородные дела.

За период второго этапа ребята посетили г. Севастополь, где городской администрацией была предоставлена возможность на главной трибуне посмотреть генеральную репетицию празднования дня военно-морского флота в Севастополе.

После ребята посетили музейный комплекс завода по ремонту подводных лодок в г. Балаклава.

На следующий день на летней площадке Дома офицеров г. Балаклавы автор-исполнитель Владимир Пшеничный провел патриотический концерт «Донбасс - город миллиона роз!», где воспитанники ВПСК продемонстрировали показательное выступление.

За период нахождения палаточного лагеря в Ласпи инструктора по альпинизму ООО «Крымский горный клуб ЛТД», провели с ребятами занятия по покорению вершин.

В завершении палаточных сборов «Вымпел» воспитанниками ВПСК было проведено мероприятие по восстановлению христианской святыне креста на скале Явления монастыря Георгия Победоносца мыса Фиолент.

Вернулась группа в Донецкую Народную Республику 30 июля 2015 г. полная энтузиазма и позитива, получив море впечатлений. Цель по воспитанию у молодежи духовно-нравственных и военно-патриотических качеств была достигнута благодаря реализации Министерством молодежи, спорта и туризма и Общественной Молодежной Организацией «Остров свободы» проекта по летним палаточным сборам «Вымпел».