Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ляшко: Порошенко вынесут из администрации президента на вилах

Ляшко: Порошенко вынесут из администрации президента на вилах


Петр Порошенко идет по пути экс-президента Украины Виктора Януковича и может в скором времени оказаться на вилах из-за торможения реформ и популизма, считает лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Ознакомившись со свежей аналитикой от журналиста «Украинской правды», в которой отмечается, что «экономике глубоко чихать и на театрально-героические позы президента перед телекамерой, и на показательно-реформаторскую риторику премьера», Ляшко выразил свое полное согласие с мнением автора публикации.

«Почти все то же самое я рассказал вчера Порошенко на заседании Нацсовета реформ. Он сказал, что я говорю не по теме и истерически приказал охране вытолкать меня», — пожаловался Ляшко на своей странице в Facebook. «Меня вывели из зала заседаний, а Порошенко вынесут из администрации на вилах, если он не услышит», — уверен радикал.

«А еще на мое требование выполнить свое предвыборное обещание продать свой «5 канал» и другой бизнес, Порошенко заявил, что он такого не обещал», — добавил парламентарий.

«Для меня целиком очевидно, что Петр Порошенко превращается в Януковича. Это постоянная трагедия Украины — превращение власти в диктатуру. Поэтому ради спасения Украины крайне необходимо принять закон об импичменте президента и о парламентских следственных комиссиях. А еще — радикальное изменение экономической политики! Не жизнь от кредита до кредита, а создание рабочих мест для миллионов украинцев», — поделился своими соображениями Ляшко.

Его заместитель по фракции Андрей Лозовой настроен еще более гневно и радикально: генпрокуратура Украины требует снятия неприкосновенности с парламентария. «До такого не опускался даже Янукович… Шоколадный ублюдок, который пришел к власти на крови Героев войны и революции, а сегодня плюет на их могилы, перешел последнюю черту. Давать на людях (!) команду своим прихвостям поднимать руку на лидера парламентской фракции!» — возмутился он.

«Пигмеи, которые ему подгавкивают, поедут в Ростов вместе с ним. Или в Липецк. Если успеют», — мрачно предрек Лозовой.