Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно выбрать онлайн-кассу для ИП

Как правильно выбрать онлайн-кассу для ИП

Как правильно выбрать онлайн-кассу для ИП


Согласно действующему законодательству розничная торговля должна осуществляться с использованием онлайн-касс. В противном случае индивидуальный предприниматель будет обязан уплатить довольно неприятный штраф. Так что все же лучше не игнорировать данные законы, а установить такую кассу у себя, тем более, что после прочтения этой статьи с их выбором не должно возникнуть никаких проблем.


Последнее крайне важно, так как разброс расценок здесь на самом деле весьма и весьма значительный. Что касается скорости печати чеков, то здесь все также весьма и весьма важно. Ведь при низких параметрах такой печати вы будете заставлять своих клиентов ждать, а при большом количестве последних это и вовсе противопоказано, так как будет приводить к образованию больших очередей. Так что лучше определенно выбирать автомат пошустрее.








Наконец, что касается автономной работы, то при установке в зале она в принципе и не нужна, так как аппарат никуда носить не придется. Исключением является лишь то, что у вас часто отключают свет. Но в этом случае необходимо решать именно последнюю проблему, так как именно она больше всего мешает торговле, вплоть до невозможности полноценного функционирования холодильного оборудования. Ну а касса с возможностью автономной работы напротив – нужна тем, кому приходится часто выезжать на места. Примером таких случаев являются доставщики еды и различных товаров из интернет-магазинов. В этом случае можно выбрать достаточно компактный вариант, чтобы его можно было удобно носить с собой и использовать при самых различных внешних условиях.



Естественно, необходимо отметить еще и тот факт, что не стоит бояться больших затрат на кассовое оборудование. Во-первых оно само по себе стоит весьма и весьма недорого и для предпринимателя такие затраты вряд ли будут существенными. Ну а во-вторых, во время налогового вычета часть затрат может быть возвращена предпринимателю, что крайне удобно. Так что если вы считаете, что сильно потратились, то используйте свое законное право на возврат части средств. Таким способом, как показывает практика, пользуются очень и очень многие люди, и никаких проблем по поводу возвратов у них просто не возникает, так как технически процесс простой.