Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО НА НЕФТЕБАЗЕ «БРСМ-НАФТА» ПОД КИЕВОМ. АЛЕКСАНДР ЖИЛИН

ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО НА НЕФТЕБАЗЕ «БРСМ-НАФТА» ПОД КИЕВОМ. АЛЕКСАНДР ЖИЛИН


Военный эксперт Александр Жилин рассказал из-за чего случилась техногенная катастрофа под Киевом.

Александр Жилин: Что произошло на этой нефтебазе под Киевом? Я во всем этом разобрался, потому что мой хороший знакомый там работал.

Эта нефтебаза — совершенно криминальная структура. Цель ее заключалась в следующем: они покупали помои под видом бензина, потом бадяжили его всяческими добавками, а потом развозили по всей Украине под маркой АИ-95, после чего сотни автомобилей были испорчены таким топливом. Крышует эту базу МВД, поэтому жили они себе спокойно, доход был сумасшедший, примерно на уровне продажи наркотиков.

Произошло следующее: когда бадяжили, один деятель решил взять «трохы для сэбэ» (немножко для себя) вот этой смеси откачать, чтобы продать местным в селе. Оно потом рвануло, ума не хватило, страх отключил разум и местные аферисты стали тушить водой бензин. Потом, только через полтора часа, обратились в пожарную. Поскольку Украина — не государство, а некое образование территориальных форм, то пожарные приехали с опозданием и тушить пеной не могли, потому что её у них попросту нет.

Мы получили из всей этой ситуации следующее: к никакой войне Украина не готова. Мобилизационной готовности в стране нет как факта. Мы также увидели, что противостоянию диверсионной деятельности Украина тоже не готова. А если бы это была не халатность, а спланированный акт, допустим ополчения, и взлетело бы в воздух не одно нефтебаза, а пять. Чтобы они делали, там не то что тушить некому, господа из хунты бы просто сели на самолеты и улетели.