Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко заявил, что после Нового года между ДНР и ЛНР будет единое экономическое пространство

Захарченко заявил, что после Нового года между ДНР и ЛНР будет единое экономическое пространство


Глава ДНР рассказал журналистам о ходе национализации в республике украинских предприятий, а также о планах по созданию единого экономического пространства между ДНР и ЛНР.

Предприятия на территории Донецкой Народной Республики, которые были в государственной собственности Украины, уже национализированы. Об этом глава ДНР Александр Захарченко заявил в интервью Донецкому агентству новостей. По его словам, "там, где госсобственность Украины была частичной, ДНР будет выступать в качестве партнера по бизнесу». Захарченко также отметил, что к национализации частных активов необходимо относиться "крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай".

По мнению главы ДНР, экономика республики должна оставаться в зоне гривны Однако, по его словам, все будет зависеть от шагов Киева в ближайшее время, и "многое в этом вопросе должны решить переговоры в Минске". Александр Захарченко рассказал, что соглашение о едином экономическом пространстве между ДНР и ЛНР может быть разработано уже после Нового года.