Регистрация    Войти
Авторизация
» » Языковой вопрос – одна из причин освободительной борьбы Новороссии

Языковой вопрос – одна из причин освободительной борьбы Новороссии


Адвокат, кандидат географических наук Павел Бубнов поделился экспертным мнением о том, какую роль сыграл языковой фактор в освободительной борьбе народа Донбасса.

По мнению Павла Бубнова, поздравление В.В. Путина народа Сербии с семидесятилетием освобождения от немецко-фашистской оккупации является знаковым событием. То, как президента России встретили в Белграде, говорит о том, что план Запада об изоляции РФ полностью провалился. Тот восторг, который сопутствовал этому визиту, попросту беспрецедентен.

Двуязычие и многоязычие очень широко распространено по всему миру. Часто это является объединяющим фактором для людей. Подобная практика проводится во многих странах, так как это дань уважения к народам, которые внесли огромный вклад в развитие государства.

Украинская власть все время отказывалась от идеи о двуязычии. Дело в том, что сам украинский язык по своему потенциалу несопоставим с русским, и мог бы не выдержать конкуренции. Но думать, что люди, которые разговаривают на украинском языке, вдруг предпочтут русский – это неуважение к собственному народу.

Всем понятно, что язык в процентном отношении был привязан к определенным областям. Просто немыслимо, чтобы западноукраинские регионы забыли свой родной язык. Поэтому напрашивается вывод, что данный вопрос целенаправленно политизировался с целью подчеркнуть антироссийский вектор развития Украины. Языковой фактор стал существенной составляющей того, почему русскоязычные украинцы решили оказать сопротивление репрессивной политике людей, которые захватили власть в стране путем вооруженного переворота.