Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новороссия – это форпост Русского мира в геополитической борьбе с Западом

Новороссия – это форпост Русского мира в геополитической борьбе с Западом


Эксперт академии военных наук Владимир Викторович Прохватилов поделился мнением относительно геополитической ситуации сложившейся вокруг украинского кризиса.

По мнению эксперта, статья Игоря Стрелкова, в которой он обрушился с критикой на заявление Ходорковского, который выдвинут Западом на роль лидера процесса демонтажа России, является весьма показательной. Не только Стрелков не собирается примыкать к либеральной оппозиции, но и подавляющее количество силовиков. Таких людей, как Игорь Иванович, в России немало и все они занимают четко выраженную антизападную позицию. Поэтому Владимиру Путину есть на кого опереться в геополитической борьбе с Западом.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что никогда не контактировал и не собирается этого делать с Андреем Парубием за то, что тот занимает агрессивную антироссийскую позицию и представляет неофашистскую организацию «Правый сектор».

Для российской власти понятно, что освобожденные от влияния хунты земли Новороссии являются форпостом Русского мира. На РФ пытаются давить, запугивать, предлагая, чтобы украинские пограничники контролировали территорию между Донбассом и Россией. Здесь прогибаться ни в коем случае нельзя, ведь тогда любая помощь для Юго-Востока станет невозможной.