Регистрация    Войти
Авторизация

Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.


Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.

"Очень ёмкое, правильное интервью Игоря Ивановича Стрелкова. Откровенное, называющее всё своими именами. Прокомментирую интервью Игоря Ивановича по пунктам.

1. Я рад, что Игорь Иванович высказался о Военном Совете командиров Ополчения и поддержал эту инициативу Алексея Мозгового. Я дней десять назад сделал анонс этого Военного Совета, за что получил кучу "лестных" отзывов - вплоть до обвинений в измене и провокации. :) Особенно бесновались члены одной организации, гуру которой некогда позорно сбежал из Донецка лишь бы не встречаться лицом к лицу с Игорем Стрелковым. Организацию можно понять. Хозяину этой структуры крайне не нравится идея, что в Новороссии установится порядок и будут всем управлять командиры и народные избранники, которые служат народу и только народу. Военный Совет командиров жизненно необходим Новороссии, чтобы она стала сильнее и успешно противостояла нацистской единоУкраине.

2. Огромная благодарность Игорю Ивановичу за то, что он откровенно и резко говорит правду - и о столице нашей общей Родины, и о Ялте, и о тех авантюристах, которые планируют "освоить" миллионы, воспользовавшись бедственным положением истерзанной Новороссии.

3. О выборах. Мой хороший знакомый, человек с огромным боевым и жизненным опытом, относительно выборов в ДНР и ЛНР высказался однозначно: "...какие к херам выборы? Сейчас власть у кого? Им не легитимность надо создать, легитимность им дает оружие, им надо создать Совет Труда и Обороны. Орган мобилизации сил на выживание в условиях войны. При нынешнем развитии печатного дела на западе, когда часть территории захвачена фашистами выборы запросто расколют общество дополнительно. Им нужны чрезвычайные органы власти в чрезвычайных условиях. Это киев пусть проводит выборы, это киев заинтересован..." И я с моим знакомым полностью согласен. Пусть Киев играется в демократию и выборы, добивая экономику единоУкраины. А Новороссии надо выжить. Только жёсткое управление, только полный контроль, чтобы всякие авантюристы, понабежавшие за гуманитарными и военными бюджетами, более не могли грабить население Новороссии.

4. Сейчас те же персоны, что всё лето выступали в дорогущих пиджаках и очках на московском телевидении и проводили малопонятные конференции, круглые столы и прочие бюджетоосваивающие мероприятия, массово кинулись в Луганск и Донецк "спасать" Новороссию, "создавать" гражданские администрации, "управлять" гуманитарными потоками. И устраивать прочие опять же бюджетоосваивающие инициативы. В Москве закончилась медийно-бюджетная эра. Началась гуманитарно-бюджетная эра в Новороссии. Сейчас самые умные и понятливые, пихаясь локтями, рванут "спасать". Знаете, как отличить настоящих защитников и помощников Новороссии от "умников"-авантюристов? Всё просто. Настоящие защитники Новороссии помогали делом, лекарствами, продовольствием и другими гуманитарными грузами с самого начала, всё лето. А не рванули отмечаться в Новороссии осенью, надеясь пристроиться к гуманитарным потокам. Флюгеры. Пользы от таких флюгеров Новороссии не будет.

5. И самое главное... Новороссии быть!"