Регистрация    Войти
Авторизация
» » О допросе Первого Министра обороны ДНР, который проводил Ляшко. Игорь Хакимзянов

О допросе Первого Министра обороны ДНР, который проводил Ляшко. Игорь Хакимзянов


Первый Министр обороны ДНР Хакимзянов Игорь Евгеньевич рассказал о том знаменитом допросе, который проводил Олег Валерьевич Ляшко, где он принимал непосредственное участие.

«6 мая произошла встреча с батальоном Азов в городе Мариуполе. Они взяли меня в плен. После дождались Олега Валерьевича, который проводил допрос в автомобиле, - рассказал Игорь Евгеньевич. – Снимали несколько дублей, многие фразы пропущены. Олег Валерьевич – считает себя великим деятелем и патриотом, который якобы борется за свободу Украины. Таким он себя видит. С ним было сложно вести диалог, когда по бокам его охраняют 2 человека с автоматами. Чувствуя себя в безопасности, он ощущает безнаказанность и так свободно себя ведет.
Четыре с половиной месяца я находился в плену в киевском милицейском изоляторе. Меня судили по статьям 254, 28, 110, 111, 115 и многим другим. Но за неимением улик некоторые статьи были сняты с дела. Содержали в изолированных камерах, чтобы у меня не было возможности проводить агитации. Украинский народ не знает, что происходит на самом деле, киевские власти пытаются скрыть правду, промывая мозги и зомбируя народ.
В карательные батальоны набирали людей с психическими расстройствами, с судимостью и прочим. Таких достаточно много. Поэтому нечему удивляться, когда они убивают, грабят и насилуют, терроризируя местное население Донбасса.
До войны у меня было много профессий. Учился на летчика, затем учился Донецком Национальном Университете, работал в торговой сфере. После занялся своим любимым делом – скалолазанием, обучал детей. Военным никогда не был, но меня воспитывал дедушка, который и заложил в меня стержень.
Я не собираюсь сидеть, сложа руки. Мои предки проливали кровь и отдавали жизнь за свою родную землю в борьбе с фашизмом. Я не могу спокойно реагировать на то, что сейчас творят неонацисты. С этим надо бороться и приложить все усилия, чтобы выгнать эту нечисть и окончательно победить».