Регистрация    Войти
Авторизация
» » До падения в экономическую пропасть Украине остался один шаг. Александр Роджерс

До падения в экономическую пропасть Украине остался один шаг. Александр Роджерс


Эксперт по экономическим и финансовым вопросам Александр Роджерс рассказал о последствиях политики украинских властей.

Как считает Александр Роджерс, для того, чтобы понимать, что происходит с экономикой Украины, нужно смотреть на проблему комплексно. С начала года из банковской системы страны было выведено более 6 млрд. долларов. Наблюдается кризис ликвидности. Банковское рефинансирование не может быть вечным, так как за долги приходится платить. Поэтому экономика разрушается, денег нет. Золотовалютные резервы исчерпываются. Все это в первую очередь отразится на простых украинцах, которые ощутят резкое ухудшение уровня жизни. Средний класс будет окончательно уничтожен.
Пока что украинцы могут бравировать тем, что вытерпят все, лишь бы показать клятым москалям, что они не зависят от России. Конечно, можно пойти заложить в ломбард бабушкино золото, взять кредит и купить айфон, чтобы делать селфи на фоне украинского флага, но рано или поздно станет так тяжело с деньгами, что будет уже не до подобных театральных представлений.
Россия представляется в украинских и западных СМИ диктаторским государством. Однако, в действительности, тут есть множество оппозиционных журналистов, работе которых никто не препятствует. На Украине же на критику новой власти наложено жесткое табу. Страну продают Западу, но говорить об этом нельзя, так как тебя тут же обвинят в сепаратизме. Игнорирование этих фактов аукнется украинцам самым серьезным образом. Время расставит все на свои места и будет понятно, кто был прав, а кто заблуждался.