Регистрация    Войти
Авторизация
» » Санкции ЕС против России выгодны только Вашингтону. Виктор Мясников

Санкции ЕС против России выгодны только Вашингтону. Виктор Мясников


Обозреватель еженедельника «Независимое военное обозрение» Виктор Алексеевич Мясников рассказал о том, насколько ЕС самостоятелен в проводимой им санкционной политике.

По словам Виктора Алексеевича, геополитическая война между США и их сателлитами в ЕС с одной стороны, и Россией с другой, ведется на многих фронтах. Украина – лишь один из них. Целью Запада является ослабление России, сохранение статуса США как единственной сверхдержавы.
Сейчас Америка пытается убить двух зайцев сразу: ослабить РФ и ЕС одновременно. Страны Европы пока что не могут ничего противопоставить приказам из Вашингтона, так как практически полностью подчинены представителям американского капитала.
Таможенный союз и БРИКС пугают американских правителей, которые привыкли к единоличному мировому господству. Результатом санкций стал не только удар по России, но и по Европе, что отвечает интересам США. Чем слабее будет ЕС, тем слабее будет воля стран, которые входят в него.
Санкции вредят сотрудничеству, экономической интеграции между Россией и Европой. Но если РФ имеет перспективы на серьезнейшем азиатском рынке, то те потери, которые несут европейцы, особенно в энергетической сфере, невозможно компенсировать ничем. ЕС должен освободиться от американского политического рабства, иначе будет страдать все больше и больше.