Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пётр Порошенко заявил, что Украина защитит Европу от варварства

Пётр Порошенко заявил, что Украина защитит Европу от варварства



Президент Украины сообщил СМИ, что его государство твёрдо стоит на защите Европы и европейской культуры от набегов варваров.

Президент сообщался с журналистами телевизионного канала «112 Украина», рассказав во время интервью, что нынешнее украинское государство является оплотом защиты всей современной европейской культуры и цивилизации от иноземных варваров. Соответствующее заявление сделано и во время поднятия флага Евросоюза, приуроченного к празднованию Дня Европы. «Весь народ Украины находится на передовой позиции в защите европейских ценностей и всего цивилизованного мира», - подчеркнул глава государства.

Пётр Порошенко придерживается твёрдых убеждений, что Украина обязательно вступит в Евросоюз, а национальный язык страны будет обеспечен статусом официального в ЕС. «Однажды наступит день, когда лучшие граждане этой страны получат места в Европарламенте, различных еврокомиссиях и в ключевых институциях. Именно в этот день Украина получит достойное место в семье высокоразвитых стран Европейского союза», - добавил Порошенко.

Официальные украинские власти уже много лет говорят о возможном членстве в ЕС. Позиция руководства Евросоюза по данному вопросу несколько иная. Например, председатель Еврокомиссии Ж.-К. Юнкер заявил, что путь Украины в Евросоюз займёт не меньше 20 лет, поскольку требуется решить множество проблем. Одна из них – коррумпированность во всех эшелонах власти.



КОММЕНТАРИИ (1)