Регистрация    Войти
Авторизация
» » МККК доставил в Коминтерново гумпомощь

МККК доставил в Коминтерново гумпомощь

Для жителей Коминтерново была привезена гуманитарная помощь. Журналистам удалось узнать, что там были гигиенические наборы, продукты питания, плёнка, брезент, одеяла, свечи, а также питьевая вода (на каждого жителя по 12 литров). Хотелось бы отметить, что гуманитарную помощь в последний раз в Коминтерново раздавали в декабре 2015.

Представитель Красного Креста по связям с общественностью в пятницу сообщил журналистам о том, что в населенный пункт Коминтерново (он находится в Донбассе у самой линии соприкосновения) были доставлены 200 продуктовых и 200 гигиенических наборов.

Также собеседник агентства отметил, что помимо наборов было доставлено 2,34 тысячи литров воды с расчёта 12 литров на каждого жителя. Сотрудники МККК также раздали людям 200 одеял, 4 тысячи свечей, доставили пленку и брезент. В декабре прошлого года в Коминтерново последний раз была раздача гуманитарной помощи от Международного комитета Красного креста.

Представитель комитета поделился информацией о том, что их в Коминтерново встречали люди пенсионного возраста, около 200 человек. Он также добавил, что инфраструктура населённого пункта очень сильно повреждена. Именно поэтому местные жители не имеют вообще никакого доступа к питьевой воде, у них есть только техническая, об этом они сами рассказали представителям МККК.

Хотелось бы отметить, что в октябре 2014 года украинские власти объявили военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые в феврале 2014 года заявили о своей независимости. ООН обнародовал данные, которые свидетельствуют о том, что более 9 тысячи людей стали жертвами конфликта. Вопрос о том, чтобы урегулировать ситуацию в Донбассе обсуждался не единожды, в том числе и в Минске, там контактная группа с сентября 2014 пытается уладить конфликт. Но не смотря на несколько соглашений о примирении, конфликт продолжается...

Жителю любого населенного пункта интересно, какие события происходят сейчас происходят в его городе. Тем, кто проживает в г. Чехов, наверняка будет интересен портал "Pro-Чехов". Здесь можно найти последние городские новости, узнать погоду, просмотреть объявления и многое другое.