Регистрация    Войти
Авторизация
» » Налоговое бремя для фермеров уменьшили

Налоговое бремя для фермеров уменьшили

27 февраля Народный Совет принял очень важные законы - о сельском хозяйстве. Хотелось бы отметить, что 82 депутата, которые принимали участие в заседании, проголосовали за принятие этих законов.

Юрий Леонов, депутат, который занимался разработкой документов, рассказал журналистам о том, что Закон "О личном крестьянском хозяйстве" позволит сделать Республику полностью самодостаточной, она будет обеспечена вдоволь продовольствием. Также депутат обратил внимание на то, что Украина продолжает блокаду.

Леонов отметил, что закон позволяет людям из личных хозяйств излишки продукции легально реализовать на рынках. Таким образом, жители Республики будут получать необходимые объёмы продукции достаточно высокого качества, ведь все это продовольствие было выращено для себя, оно не хуже заводского.

Закон "О фермерском хозяйстве" в свою очередь позволит огромному количеству фермеров реализовать продукцию, которую они вырастили, а также помимо этого развивать своё производство. Также в законе говорится о том, что фермерам уже не нужно будет регистрироваться, как юридические лица. Согласно закону, фермеры могут работать на упрощённой системе налогообложения и регистрироваться, как физические лица.

Олег Глебов, который является председателем комитета по земельным ресурсам и сельскому хозяйству, рассказал о том, что ограничения по распределяемым участкам будут иметь все фермеры бед исключения. Они будут учитываться в проектах по развитию сельского хозяйства по республике. Для сел существует огромная привилегия - они могут становиться предпринимателями, таким образом в несколько раз упроститься для них оплата обязательных налогов.

Разработчики подчеркнули, что принятые законы - это всего лишь первый шаг, депутаты планируют ещё больше усовершенствовать законодательную базу в республике.

Авиаперелеты являются самыми дорогими на планете, но многих хочется дёшево путешествовать. Ищете дешёвые авиабилеты, так как собираетесь немного сэкономить? Это реально, нужно просто посетить сайт http://aviapoisk.ru и подобрать нужные направления.