Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшее время в «ПриватБанке» появится временная администрация, и финучреждение будет национализировано.

В ближайшее время в «ПриватБанке» появится временная администрация, и финучреждение будет национализировано.


Такое заявление сделал старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» юрист Ростислав Кравец. Он уверен, что вероятность введения в «ПриватБанке» временной администрации высока.

Напомним, ранее «ПриватБанк» официально опроверг информацию СМИ о своей национализации и вводе временной администрации в финансовое учреждение. Однако вкладчики крупнейшего на Украине банка не перестали волноваться о судьбе своих сбережений, доверенных финучреждению. Юрист Кравец заявляет, что банк все-таки будет национализирован, однако это произойдет не раньше, чем через 1,5-2 месяца.

«Фактически отчетность банка за третий квартал, которая недавно появилась и официально обнародована, говорит о нарушении «Приватбанком» целого ряда нормативов и ухудшении его состояния. Кроме того, как показывает практика, количество судебных споров в отношении возврата депозитов значительно возросло», — сообщает юрист.

Эксперт также заявил, что количество исполнительных производств, которые открыты в отношении финучреждения, растет в геометрической прогрессии. Это показывает, что «ПриватБанк» не в состоянии вернуть депозитные вклады.
«В свете того, что «Приватбанк» не планирует докапитализироваться, я думаю, что вероятность введения временной администрации крайне высока», — комментирует ситуацию Ростислав Кравец.

Кравец также сообщил, что в отношении некоторых сотрудников банка проводится судебное расследование относительно перевода активов за границу. Юрист считает, что в свете последних событий у финучреждения нет другой альтернативы, кроме национализации.