Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЗНАМЯ ПОБЕДЫ БУДЕТ РАЗВЕВАТЬСЯ НАД ЛУГАНСКОМ 8 И 9 МАЯ

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ БУДЕТ РАЗВЕВАТЬСЯ НАД ЛУГАНСКОМ 8 И 9 МАЯ


Знамя Победы будет развеваться над Луганском 8 и 9 мая в рамках акции "Живая память поколений", которую организует Ассоциация молодежи Луганщины. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель ассоциации Денис Мирошниченко.

"Знамя Победы будет поднято ветеранами Великой Отечественной войны в районе Острой Могилы. После небольшого автопробега до автовокзала, к памятнику Освободителям Луганска, оно будет передано ветеранам афганской войны. Они доставят знамя от автовокзала к мемориалу воинам-"афганцам", который находится в сквере Памяти за универмагом "Россия". Там Знамя Победы передадут молодежи. А мы совершим традиционную пробежку до сквера Героев ВОВ, и возле пилона Славы передадим его школьникам", – рассказал он.

По словам Мирошниченко, Знамя Победы будет поднято на главном флагштоке Луганской Народной Республики, в сквере возле памятника Тарасу Шевченко.

"Оно будет развеваться 8 и 9 мая – как символ Победы, который связывает поколения", – подчеркнул он.

Председатель Ассоциации молодежи также отметил, что подобная акция организована на Луганщине впервые.

"Мы обсуждали ее еще в феврале, но не знали, какая будет ситуация. К счастью, мы сможем провести такое мероприятие и надеемся, что оно станет доброй традицией", – отметил Мирошниченко.