Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПРАВООХРАНИТЕЛИ ЛНР ИЗЪЯЛИ КРУПНУЮ ПАРТИЮ НАРКОТИКОВ, ПОСТАВЛЕННЫХ ИЗ УКРАИНЫ

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ЛНР ИЗЪЯЛИ КРУПНУЮ ПАРТИЮ НАРКОТИКОВ, ПОСТАВЛЕННЫХ ИЗ УКРАИНЫ


Сотрудники МГБ ЛНР изъяли у 27-летнего жителя Луганска 500 граммов наркотических веществ и семена конопли. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

"Задержанный уже дал признательные показания. По фактам незаконного хранения, перевозки и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы", - сообщили в силовом ведомстве.

Как рассказал задержанный, наркотики он перевозил с оккупированной украинскими силовиками территории ЛНР.

"За время оккупации украинскими войсками таких городов как Счастье, Лисичанск, Рубежное, Сватово, Северодонецк, а также Станица Луганская в них стало беспрецедентными темпами расти производство и сбыт наркотиков. И тот факт, что каждая шестая смерть в украинской армии происходит от чрезмерного употребления наркотиков и алкоголя, признает и само украинское командование. Очевидно, ситуация в рядах украинской армии крайне критичная, если киевские военачальники открыто сетуют на разброд, хаос и преступность в своих войсках", - отмечается в сообщении.

По данным луганских правоохранителей, на сегодняшний день основная часть наркотических средств поступает в Республику с территорий, контролируемых Киевом. Подтверждается это и противной стороной. Так, по официальным данным Киева, только за апрель на подконтрольных ему территориях Луганской области выявлено и зарегистрировано более тридцати случаев употребления и сбыта наркотиков.