Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики нашли способ не выпускать жителей Станицы Луганской

Силовики нашли способ не выпускать жителей Станицы Луганской


Украинские силовики придумали способ удержать жителей Станицы Луганской от переезда в Луганск, рассказал боец Народной милиции Луганской народной республики.

По словам правоохранителя, у граждан, желающих поехать в Луганск, отбирают документы. «На блокпосту украинские военные у жителей, которые едут в Луганск, отбирают паспорта. Люди жалуются и возмущаются, когда приходят на наш блокпост и говорят, что документы изымают, чтобы они обязательно возвратились назад», — рассказал он.

При этом луганские милиционеры оказываются перед трудной задачей, так как не имеют права пропускать лиц, не имеющих при себе документов, удостоверяющих личность. В результате, люди вынуждены ходить по кругу, пытаясь проехать к родным и знакомым.

«На той стороне об этом прекрасно осведомлены и специально забирают паспорта у людей. А многие ведь едут в Луганск, чтобы продать сельхозпродукцию, чтобы заработать на кусок хлеба и прокормить семью», — напомнил боец.

«В Станице у людей много теплиц, и они всегда возили товар на рынки Луганска, а украинские силовики мало того, что мост подорвали, так теперь вот такие гадости людям делают», — посетовал он.