Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР с 21 апреля начнут выдавать русскоязычные паспорта

В ЛНР с 21 апреля начнут выдавать русскоязычные паспорта


Паспорт будет выдаваться при наличии регистрации по месту жительства и (или) пребывания на территории Луганской Народной Республики в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления.

На территории Луганской Народной Республики с 21 апреля начнут выдавать паспорта с указанием всех данных на русском языке. Об этом говорится в утвержденном Советом министров ЛНР положении о паспортном документе, сообщает «Лугансинформцентр».

«Паспорт жителям ЛНР будет выдаваться в связи с достижением 16-летнего возраста; изменением в установленном порядке фамилии, имени, отчества; утратой, кражей, порчей паспорта или паспорта гражданина Украины; обнаружением неточностей или ошибочности произведенных в паспорте или в паспорте гражданина Украины записей, приведших к недействительности документа», — говорится в сообщении.

Паспорт будет выдаваться при наличии регистрации по месту жительства и (или) пребывания на территории ЛНР в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления. В документе будут указываться фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, личная подпись физического лица.