Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР ПОДГОТОВИЛА ПЛАН РЕМОНТА МОСТА В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ И ЖДЕТ РЕАКЦИИ КИЕВА

ЛНР ПОДГОТОВИЛА ПЛАН РЕМОНТА МОСТА В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ И ЖДЕТ РЕАКЦИИ КИЕВА


Представители ЛНР подготовили план восстановления моста под Станицей Луганской и направили проект в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК). Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре рассказал начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

Автомобильный мост через Северский Донец в районе Станицы Луганской был уничтожен путем подрыва военнослужащими ВСУ начиненного взрывчаткой автомобиля в конце марта. Командование Народной милиции согласилось отремонтировать мост, в соответствии с предложением руководителя миссии ОБСЕ на Луганском направлении Джона Кросби. Однако украинская сторона затягивает процесс восстановления.

«Не начался ремонт», — ответил Козлов на соответствующий вопрос корреспондента.

Однако, по его словам, специалистами ЛНР «подготовлен объём работ, который отправляется через СЦКК».

«Когда получим подтверждение — можно будет начать», — отметил начштаба.

Козлов рассказал, что представители ЛНР неоднократно пытались приступить к оценке масштабов разрушений моста и его восстановлению.

«Нами была подана заявка в СЦКК о том, что группа наших специалистов из Луганского Автодора должна выехать на этот мост и провести обследование объема ущерба и объема проводимых работ для того, чтобы восстановить сообщение. Нами было указано в заявке время 22 марта с 13.00 до 16.00 по московскому времени. 22 марта в 14.15 с той стороны прилетело три гранаты. Случайность это или нет – неизвестно», — рассказал начштаба.