Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сборная Абхазии по футболу приедет на ответную игру со сборной ЛНР

Сборная Абхазии по футболу приедет на ответную игру со сборной ЛНР


Луганский футбольный союз (ЛФС) заключил соглашение о сотрудничестве со своими абхазскими коллегами. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге сообщил глава Луганского футбольного союза Юрий Малыгин.

«Мы подписали меморандум о сотрудничестве с Федерацией футбола Абхазии. В нем оговорена работа тренеров, судей и лекционная деятельность наших специалистов. В подписании документа участвовали первые лица страны. Разговор шел не только о футболе, но и о совместном развитии туризма и других видов спорта», — отметил Малыгин.

Сборная Абхазии по футболу получила приглашение провести ответный товарищеский матч со сборной ЛНР. «Скорее всего, спортсмены из Абхазии приедут к нам в конце мая. Луганский зритель уже соскучился по большому футболу. У нас есть два футбольных поля, которые соответствуют всем европейским нормам. Одно из них находится на стадионе «Авангард», второе — на стадионе им. Ленина, который открылся две недели назад. На одной из этих площадок и состоится ответный футбольный матч со сборной Абхазии», — рассказал глава ЛФС.

Напомним, на прошлой неделе сборная Луганской Народной Республики по футболу провела свой первый официальный международный матч, состоявшийся в столице Абхазии — городе Сухум. Матч завершился минимальной победой абхазских футболистов.