Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганский вуз снова открыл свои двери для политологов, историков и философов Луганщины

Луганский вуз снова открыл свои двери для политологов, историков и философов Луганщины


20 марта в Луганском университете имени Тараса Шевченко состоялся круглый стол, посвященный созданию научно-публицистического сборника материалов по истории провозглашения и становления Луганской Народной Республики, посвященный памяти соотечественников, погибших во время военных действий 2014 – 2015 гг.

Эта встреча положила начало для создания научно-публицистического сборника по истории провозглашения и становления ЛНР.
На встрече присутствовала рабочая группа и участники, которые уже предложили свои материалы. «Как журналисту, мне приходилось наблюдать боевые действия, принимать участие в определенных событиях, к примеру «Русской весне». На этот счет имеются документы, много фото- и видеоматериала. Хотел бы предложить свои материалы для создания летописи нашей истории, так как это важный, я бы даже сказал удивительный, опыт и для сохранения нашей истории, которая происходит на наших глазах», – рассказал активист и участник «Луганской Гвардии» Александр Бахмутский.

Предполагается, что в сборник войдут научные статьи, тезисы, аналитические обзоры, данные статистики, интервью, воспоминания, фотоматериалы.

«Идея создания книги о погибших жителях Новороссии, сборника воспоминаний, возникла не случайно, поскольку эти события хотелось бы зафиксировать для будущих поколений. На данный момент идет процесс накопления источников информации, анализ и предварительное формирование сборника, который рабочая группа предположительно поделит на тематические блоки. Сбор информации продолжается, и мы приглашаем всех желающих, у кого есть соответствующие предложения, стать участником авторского коллектива», – рассказала организатор, кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой истории Отечества Татьяна Анпилогова.

Все желающие принять участие в написании сборника истории Луганской Народной Республики могут сбрасывать свои материалы на электронный адрес: kafukrist@yandex.ru или обратиться по адресу: г. Луганск, ул. Оборонная, 2, 3 корпус, 4 этаж, ауд. 4-17.

Пресс-центр университета