Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последний действующий автомобильный мост через Северский Донецк, который соединял луганский регион с Украиной, был разрушен

Последний действующий автомобильный мост через Северский Донецк, который соединял луганский регион с Украиной, был разрушен


Последний действующий автомобильный мост через Северский Донецк, который соединял луганский регион с Украиной, был разрушен. Взрыв на переправе прогремел накануне в семь вечера. По словам ополченцев, взрывчатку доставили в легковом «форде». К слову, в ноябре прошлого года и январе текущего мост уже пытались взорвать, но тогда противникам удалось разрушить переправу только частично.

Жители станицы Луганской, несмотря на происшествие, со слезами на глазах все равно пытаются перебраться через мост и вернуться обратно домой. У многих из них там остались родственники и дети. Рискуя жизнью, жители вынуждены карабкаться по перилам, спускаться вниз по разрушенным конструкциям, обвязываясь буксировочным тросом.

На место происшествия уже приехали представители миссии ОБСЕ. Однако по традиции разговаривать с людьми и прессой международные наблюдатели отказались, молча фиксируя разрушения на свои телефоны.