Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские оккупанты убили 2 ополченцев, перевозивших дрова для мирных жителей под Мариуполем

Украинские оккупанты убили 2 ополченцев, перевозивших дрова для мирных жителей под Мариуполем


Украинские оккупанты убили 2 ополченцев, перевозивших дрова для мирных жителей под Мариуполем. Двое ополченцев погибли под Мариуполем недалеко от деревни Заиченко, когда везли на армейском КамАЗе дрова для мирных жителей. Украинские военные в очередной раз нарушили режим перемирия. ВСУ открыли огонь по грузовику. Гибель двух бойцов армии ДНР подтвердил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. На месте происшествия побывала съемочная группа LifeNews.

– Тела ополченцев пролежали в автомобиле еще сутки, так как подобраться к КамАЗу было невозможно из-за обстрелов со стороны позиций украинской армии, – рассказывает корреспондент LifeNews. – Лишь когда на место происшествия с проверкой приехали представители ОБСЕ, наступила тишина.

– Машина разворачивалась, привезли дров. Снаряд оттуда летел, – показывает ополченец представителям ОБСЕ. – Там никого нет, кроме украинской армии. Доказательства того, что стреляли украинские военные, долго искать не пришлось. На земле обнаружили хвостовик противотанковой управляемой ракеты (ПТУР). По словам ополченцев, стреляли из комплекса, установленного на БМП-2. Тела погибших ополченцев бойцы также доставали в присутствии международных наблюдателей. По словам ополченцев – у них уже есть примета – как только сотрудники миссии покидают их позиции, артиллерийские и минометные обстрелы возобновляются с новой силой.



КОММЕНТАРИИ (3)