Регистрация    Войти
Авторизация
» » Певицу Джульетту Якубович поздравили с юбилеем

Певицу Джульетту Якубович поздравили с юбилеем


В Институте культуры и искусств Луганского университета имени Тараса Шевченко 2 февраля поздравили с днем рождения певицу, профессора кафедры пения и дирижирования института Джульетту Якубович. Также состоялось открытие выставки фотографий Михаила Бережного «А музыка звучит» в честь её 80-летия.

«Сегодня мы собрались по очень важному и знаковому событию в стенах нашего университета для того, чтобы чествовать нашего легендарного человека, нашу «маму» культуры, – отметил директор Института культуры и искусств Владимир Андриюк. – Мы её очень любим и ценим, мы очень счастливы, что она осталась с нами в это тяжелое время. Она могла уехать в Москву, в Ростов, в Киев, но она осталась с нами. А раз она с нами, значит искусство, культура в Луганске живы и будут жить вечно».

Джульетту Антоновну приехали поздравить высокопоставленные лица: министр образования и науки ЛНР Леся Лаптева, президент Луганского Университета им. Тараса Шевченко Олег Тарасюк, министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина, директор академического симфонического оркестра Татьяна Корецкая, зам. директора Луганской филармонии Сергей Дорофеев, зам. луганского городского головы Марина Воротникова и другие.

«Эта выставка посвящена Джульетте Якубович и музыке. Эти фотографии – история жизни Джульетты Антоновны, – рассказал о фотовыставке Михаил Бережной. – Я благодарен Владимиру Андриюку за эту идею, благодарен Валерию Мустьяц, который помогал мне в работе и признателен всем вам, за то, что вы появились здесь».

Михаил Павлович раздавал снимки гостям, рассказывал о творчестве именинницы, и всё это сопровождалось приятной живой музыкой.
Праздничный концерт, посвященный Джульетте Якубович, состоится 7 февраля в филармонии. На праздничном мероприятии будут выступать её ученики и другие артисты.

Пресс-центр университета

Фото: Анастасия Вальдамирова