Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министр Леся Лаптева рассказала о переходе на российские стандарты образования

Министр Леся Лаптева рассказала о переходе на российские стандарты образования


Министр образования ЛНР Леся Лаптева рассказала проекту "Говорит Донбасс" о преобразованиях в учебных заведениях. Так, в период новогодних праздников сотрудники министерства завершали подготовку к переходу на новые стандарты образования.

"С третьей четверти мы начинаем начитку истории Отечества в старших классах. Также весь каникулярный период проходила подготовка учителей и продолжится до мая: 3075 педагогических кадров пройдут повышение квалификации в Центра развития образования ЛНР. Также будут организованы выездные группы в Алчевске, Антраците, Лутугино, Стаханове, Красном Луче и других городах, чтобы соответствующие методические рекомендации каждый учитель мог получить на своем месте", - рассказала Лаптева.

По ее словам, министерство также работает над программой духовного образования. "На магистратуру в университет им. В.Даля уже поступили 30 представителей духовенства, которые впоследствии будут учителями православия в школах. Основы православия у нас с этого учебного года идут с четвертого класса, а со следующего года -начиная с 1 по 11 классы", - сообщила Лаптева.



КОММЕНТАРИИ (1)