Регистрация    Войти
Авторизация

Обзор боевой ситуации в ЛНР


Ситуация на фронтах Новороссии в целом продолжает накаляться. С каждым днем все больше и больше. Исходя из агрессивных действий украинских силовиков можно сделать вывод, что масштабное наступление неизбежно. Однако трудно сказать, когда же все-таки оно начнется.

Власти ЛНР продолжают пытаться найти компромиссы с нынешним киевским правительством и решить все вопросы путем диалога. Но не стоит забывать, что режим войны — единственный шанс для украинских политиков удержать власть.

Таким образом, на северо, северо-западе признанной Луганской республики ситуация сохраняется стабильно напряженной. Вдоль бахмутовской трассы проходят перестрелки с применением минометов и ручных гранатометов.

В район Трехизбенки ВСУ стягивают дополнительную живую силу и технику. Бойцы ВСН предпринимают попытку освобождения села Старый Айдар. Небольшие перестрелки проходят вблизи населенного пункта Лопаскино, который, как стоит отметить, пребывает под контролем ВСУ.

На дороге между Лопаскино и Лобачево ополчение установило блокпост.

Очень неспокойно в Станично-Луганском районе. Здесь позиции ополчения в Валуйском регулярно подвергаются артударам. Бойцы ВСН, в свою очередь, отвечают противнику с целью подавить огонь.

Теги: ЛНР, 30.12.2014