Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плотницкий: К нынешним правителям Украины доверия нет никакого

Плотницкий: К нынешним правителям Украины доверия нет никакого


Сегодня на пресс-конференции глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий рассказал журналистам о сложностях переговорного процесса с Украиной.

По его словам, украинская сторона замедляет переговорный процесс, раз за разом меняя условия и отказываясь от своих слов.

«Нам достаточно сложно работать на этих переговорах по одной простой причине: люди, которых делегирует Украина, в большинстве своем, не люди слова. Если глава Службы безопасности Украины дает при всех слово офицера и его не выполняет — как можно относиться? Да, мы принимаем всех, кого присылает Украина, но мы прекрасно понимаем с кем работаем», — сказал Плотницкий.

При этом глава Луганской республики отметил, что представители ЛНР готовы работать хоть в новогоднюю ночь, если это принесет пользу республике.

Что касается выполнения пункта об отводе тяжелого вооружения, то, по словам Плотницкого, доверия украинской стороне у лидеров Донбасса нет.

«К нынешним правителям Украины лично у меня, да и у Александра Владимировича (Захарченко — корр.) доверия никакого. Они слишком часто нарушали свое слово», — подчеркнул политик.

Однако глава ЛНР надеется, что тяжелое украинское вооружение будет отведено с помощью России и ОБСЕ.

«Мы верим, что выполнение этого пункта (об отводе тяжелого вооружения — корр.) возможно, если гарантами будут выступать Российская Федерация и ОБСЕ», — отметил Плотницкий.