Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР пока не поступало предложение участвовать в минских переговорах

ЛНР пока не поступало предложение участвовать в минских переговорах


Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего готов участвовать в новой минской встрече по Украине уже завтра, но приглашение пока не поступало. Об этом сообщает «RT».

«Пока никаких (предложений по дате переговоров), пока никто с предложениями не выходил», — заявил РИА Новости Дейнего.

В начале недели президент Украины Пётр Порошенко заявил, что лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о проведении встречи контактной группы в Минске 24 и 26 декабря. Первая встреча состоялась в Минске 24 декабря. Впоследствии МИД Белоруссии сообщил, что новая встреча контактной группы, которая, как предполагалось ранее, должна была пройти 26 декабря, не состоится. Дата проведения следующей встречи, таким образом, пока остаётся неизвестна, — передаёт агентство.

«Чем быстрее — тем лучше, если будет предложение, готов хоть завтра. Сегодня я уже чисто технически не смогу», — сказал Дейнего, отвечая на вопрос, когда власти ЛНР рассчитывают провести новый раунд.

Он также назвал «прогрессом» состоявшийся накануне обмен военнопленными между Киевом и Донбассом. «Договоренность была давно, но реальные шаги украинской стороной не предпринимались», — заявил он.

Теги: ЛНР., 28.12.2014