Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первый новогодний утренник в ЛНР посетили депутаты Госдумы РФ

Первый новогодний утренник в ЛНР посетили депутаты Госдумы РФ


Как сообщает корреспондент ИА Новороссия, сегодня в Луганской Народной Республике прошел первый новогодний утренник для детей. В Луганском академическом русском драматическом театре имени П. Луспекаева собрались одаренные дети и отличники учебы со всех школ республики.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации от фракции КПРФ - Владимир Родин и Казбек Тайсаев. Парламентарии передали луганским детям поздравления от спикера Госдумы Сергея Нарышкина и от руководителя фракции коммунистов Геннадия Зюганова.

Выступая перед юными луганчанами, депутаты подчеркнули единство нашего народа и пообещали всячески способствовать дальнейшей поддержке ЛНР со стороны властей и общественности России.

После праздничного концерта каждому ребенку был вручен новогодний подарок.

Депутат Госдумы Владимир Родин в комментарии информагенству Новороссия рассказал о впечатлениях от встречи с луганскими детьми: «Я был просто потрясен, когда 700 детей выражали свои эмоции, восторг от песен, звучавших на концерте, от слов поддержки с нашей, российской стороны. Счастливые детские лица... Это прекрасно, ради этого только стоило приехать», — рассказал депутат.

Мероприятие было организовано при поддержке министерства образования, науки, культуры и религии Луганской Народной Республики.