Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР создали новый батальон — «Август»

В ЛНР создали новый батальон — «Август»


На днях бойцам созданного добровольческого батальона были выданы удостоверения кадровых военных армии Новороссии. Подразделению, в которое вошли как опытные воины таких известных отрядов самообороны, как «Призрак», так и новобранцы без опыта, присвоено название «Август».

«Такое имя выбрано не только потому, что батальон начинает свою биографию в последнем месяце лета, но и в честь Святой Богоматери Августовской, — рассказал мне командир батальона Александр Костин с позывным «Батя». — У нас воюют ребята из разных мест. Все — с территории бывшей Украины. Интересно, что они приехали не только с Донбасса, но и из Одессы, Харькова, других городов страны и даже из Киева».

Ополченец рассказал, что младшим членам батальона недавно исполнилось 18 лет, а самому старшему — 65. «Среди нас есть и ветераны афганской войны, и ребята, служившие в горячих точках и имеющие громадный боевой опыт, — продолжает «Батя». — Одному из наших героев после ранения пришлось отнять руку выше локтя. Но он всё равно так рвётся в бой, что я не смог ему отказать».

Он рассказывает о подвиге самого юного ополченца: только что закончивший школу пацан по имени Сергей с тремя десятками друзей и одним гранатомётом остановил колонну из танков и БТРов.

Теги: лнр


КОММЕНТАРИИ (1)