Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бомбивший Сербию экс-главком НАТО в панике: Россия может захватить Польшу и Балканы, а Украину разгромят к 70-летию Победы

Бомбивший Сербию экс-главком НАТО в панике: Россия может захватить Польшу и Балканы, а Украину разгромят к 70-летию Победы


«Похоже, что возобновление более широкого конфликта неизбежно, и я надеюсь, что США примут все нужные меры, чтобы это предотвратить», — заявил американский генерал, бывший главнокомандующий сил НАТО в Европе во агрессии НАТО против Югославии в 1999 году Уэсли Кларк в своем выступлении на Atlantic Council.

«Если посмотреть на предыдущие схемы операций, можно предсказать следующее российское наступление. Вероятно, оно будет после православной Пасхи и до Дня Победы 9 мая», — добавил Кларк, также указывая, что сложно держать Донбасс, не имея контроля над поставками электроэнергии, и Крым без должной коммуникации.

«Амбиции Путина выходят за рамки военных целей. Президент России хочет вбить клин между США и их европейскими союзниками, а также между западными и восточными членами НАТО с целью ослабить страны Центральной и Восточной Европы», — добавил генерал Кларк.

Кларк также потребовал от Белого дома «начать вооружать Украину прямо сейчас, пугая российским наступлением на Варшаву.

«Это большая ошибка считать, что Путин ограничиться Украиной - аппетиты России включают страны Балтии и Польшу», — резюмировал американский генерал.

Теги: НАТО, 31.03.2015


КОММЕНТАРИИ (1)